» Новости

Вскрытие замков визуальным считыванием кода ключа

30.01.2017

Вне зависимости от того какого типа замок и принадлежащий ему ключ, для каждого существует особый индивидуальный вид нарезки секрета. Этот особый способ нарезок называется кодовой частью ключа. Благодаря ей при взаимодействии с потайными частями устройства, приподнимаются и/или переносятся эти элементы на выставленную высоту или расстояние.

Бытует мнение, что возможно вскрытие замков визуальным считыванием кода ключа, т.е. просто запомнить, как он выглядит и воспроизвести ключ. Данная теория имеет практическое применение для достаточного числа замков. Сюда можно отнести ключи от автомобиля, сейфовые и другие виды.

Особенности внутреннего строения

Представим детально эту технологию. Положение высот секретов на ключах имеет неизменную для каждой модели механизма величину. Происходит это из-за того, что начинки замков и настройка в их механизмах кодовых частей также величины неизменные. Означает это следующее - вне зависимости от того, сколько изготовлено замков определенного вида - тысяча, может быть миллион единиц, ключ станет обладать высотой нарезок секретов на идентичном уровне, как у базы ключа.

Еще один не маловажный факт – количество всех высот нарезок каждого секрета также определено заранее, для каждого механизма свое. На размер вариаций видов ключей каждой модели, влияет число высот секрета.

Особенности данного вида вскрытия замка

Ознакомившись с типом и технологическими особенностями замка, вполне возможно воспроизвести код нарезки ключа на заготовке. Для этого необходимо знать все реальные высоты секрета, насколько высота отличается от предшествующей, этот размер называется шагом фрезеровки секрета. Необходим анализ буквально нескольких подобных ключей, для получения всей необходимой информации.
Обладание профессиональным оборудованием по изготовлению дубликатов ключей, для производства их без образца, не всем мастерам по карману. Зато оно способно производить дубликаты по введенному коду на электронной панели.

Имея опыт, знание устройства замков и практику изготовления дубликатов, визуальное считывание кода ключа занимает меньше полминуты. Далее берется распространённая заготовка, с применением доступного станка производится нарезка дубликата. Рабочая копия ключа готова.

Комментарии

Написать свой комментарий - Отзыв - Вопрос

captcha