» Новости

Вскрытие сейфов посредством метода самоимпрессии

02.01.2015

Вскрыть качественно сейф сможет далеко не каждый, а сделать это очень осторожно и вовсе способны единицы. Наиболее популярный метод для осторожного вскрытия сувального замка – это самоимпрессия.

Детали метода

Для всей работы потребуется всего один специальный ключ, который позволяет сделать идеальный подбор кода оригинала. Не стоит надеяться сделать все за минуту, т.к. работа будет дольше даже при условии набитой руки, зато и результат порадует.

Пока идет вскрытие сейфа, следует соблюдать предельную точность в каждом движении, дабы ненароком не повредить механизм замка, ибо в обратном случае придется его высверливать, т.е. повреждать и основную дверную конструкцию. В процессе вскрытия сейфа нужно придерживаться следующей последовательности действий:

  1. Базовый инструмент вводится в замок на всю длину.
  2. Начинается подборка зубцов под сувальды. Здесь не стоит торопиться, чтоб результат был идеальным.
  3. Непосредственно открывание.

Последовательность нехитрая, к тому же ее повторить сможет любой желающий. Но есть и способы противодействия:

  • кодовые либо магнитные защитные накладки;
  • специальная система, распознающая ключ;
  • отсечка;
  • дополнительный блокиратор;
  • более жесткие пружины у сувальд;
  • усложненная форма замочной скважины.

Всегда надо помнить

Подобные инструменты в руках злоумышленника могут быть использованы неоднократно, причем их эффективность всегда будет на высоте. Вскрытие сейфов имеют право проводить только определенные люди, т.к. без соответствующего опыта можно нанести вред всей конструкции. Готовый ключ можно использовать потом еще неоднократно, что даст время на поиск или изготовление нового экземпляра.

Комментарии

Написать свой комментарий - Отзыв - Вопрос

captcha