» Новости

Разновидности отделки входных дверей из металла

15.02.2015

Разновидности отделки дверей

Какую роль призваны исполнять входные двери из металла? Правильно, защитную, защищать от посягательств извне. И металлические двери – конечно, выполненные в соответствии со всеми требованиями качества – отлично с этой ролью справляются.

  • Во-первых, металлические дверные конструкции оснащаются различными противосъемными элементами – поэтому их практически невозможно снять бесшумно.
  • Во-вторых, в металлические двери врезаются хорошие замки (я не говорю о китайском ширпотребе). И как правило, замков должно быть два: цилиндровый и сувальдный.


Ну неужели кроме защитной функции, входные двери больше ничего не имеют? Конечно, имеют – и это декоративная отделка дверных полотен. Тут можно применять любые способы отделки металлических дверей – и различные панели, и накладки, и даже обивку. Лишь бы красиво смотрелось. Согласитесь, что угрюмая железная дверь со зловеще поблескивающими металлическими вставками (замок, ручка, петли) фурнитуры вряд ли произведет самое положительное впечатление, скорее, наоборот.

Отделка металлических дверей тоже стоит в одном ряду с их защитными свойствами.

Чаще всего отделку выполняют с обеих сторон двери, но исхитряясь экономить при этом: так, снаружи можно использовать и декоративные панели-имитацию дерева или камня, а изнутри – обить дверь недорогой винилискожей. Или наоборот: изнутри – дорогой массив, снаружи – экономичный дерматин. Все зависит только от общего внутреннего оформления помещения, и фасада здания.

Кстати, и цена на двери с такой отделкой будет сравнительно невысокой, чем если бы дверь отделать с двух сторон массивом.

Самая дешевая отделка металлических дверей – а потому и самая часто используемая – эмалевое покрытие, полимерные и порошковые напыления, ламинат и кожзаменитель. К элитным видам отделки относят панели МДФ (особенно их «любят» бронированные двери). По фактуре панели напоминают натуральное дерево, может быть филенчатой и фрезерованной, иметь множество цветов и оттенков.

Если же вы хотите получить двери на заказ – то тут можно дать волю своей фантазии, подобрав любую расцветку с любой отделкой. Правда, придется раскошелиться – ведь больше всего для индивидуальных заказов используют экологически чистые материалы. То же самое относится и к реставрации старых дверей.

Но еще одной причиной, по которой производится отделка металлических дверей – улучшение из теплоизоляционных и шумопоглощающих свойств. Ведь утепленная дверь и прослужит дольше, и тепла сохранит больше, а уличные шумы и запахи не проникнут в вашу квартиру.

Комментарии

Написать свой комментарий - Отзыв - Вопрос

captcha